Вот вчера вышла финалка, сейчас я ее посмотрела, и чот я в порядочном изумлении - впрочем, как и на протяжении большей части сезона :))
Надо сказать, что из всего Дэвида Линча я смотрела только Twin Peaks, Twin Peaks: Fire Walk with Me, и вот Twin Peaks: The Return. Классический сериал мне безумно нравится ретро-атмосферой (клетчатые юбки, теплая цветовая гамма, дисковые телефоны, вот это все), хорошими и добрыми героями (начиная с агента Купера, конечно), а также мелочами вроде вишневых пирогов - и приятным ощущением, что, какой бы хтонический пиздец ни творился вокруг, всегда есть чашечка чертовски хорошего кофе и верные друзья.
Третий сезон, увы, решил обойтись без всего этого. Отдельных хороших моментов наберется, ммм, на полчаса, и то до абсолютного большинства этих моментов надо дотянуть аж до конца 15 серии.
Но Кайл Маклахлан аж в трех ролях - это прекрасно :)))